05 июня 2018

Какие поломки складской техники критичны?

Следует помнить, что складская спецтехника используется исключительно для погрузки/разгрузки и транспортировки грузов. Укладка на стеллажи должна осуществляться с учетом максимальной высоты подъема. Как правило, зависимость высоты подъема от веса груза, указана на корпусе техники. Соблюдение указанных норм позволит продлить срок службы машины, исключая поломки. Ни в коем случае нельзя превышать нормы, указанные в инструкции к складской технике!

Чтобы не допустить полный выход из строя техники, следует обратить внимание на дефекты, которые требуют незамедлительного исправления:

  • некорректная работа гидравлического узла;
  • дефекты в ходовой части;
  • нарушения функциональных участок, неполный подъем/спуск вил;
  • механические повреждения;
  • износ и поломки подвилочных роликов, их каретки.

Любые дефекты, возникающие в ходе работы, должны устраняться в кратчайшие сроки, чтобы они не привели к простоям на производственных площадях и финансовым потерям. Для этого предварительно рекомендуется тщательно изучить условия эксплуатации, регулярно проводить профилактические работы, замену масла и обращаться в сервисный центр. Последний вопрос особо актуален для современных ручных штабелёров, которые оснащаются дополнительными функциональными возможностями. Поэтому ремонт лучше доверить профессиональным мастерам.

Соблюдение всех правил эксплуатации и техники безопасности обеспечит бесперебойную работу ручного гидравлического штабелёра в течение всего заявленного производителем эксплуатационного срока. Если же Вы всё же столкнулись с неисправностями - компания ВИРА-ЦЕНТР предлагает сервисное обслуживание складской техники в Курске, осуществляя полную диагностику всех узлов с последующим ремонтом и заменой поврежденных комплектующих.