13 июля 2017

На что обращать внимание при покупке складской техники б/у

Основными техническими характеристиками, которые определяют выбор складской техники (как новой, так и бывшей в эксплуатации) являются предельный вес груза, тип двигателя, максимальная высота подъема, конструкция мачты. К не менее важным, но второстепенным критериям относят:

- габариты;
- длина вил;
- тип трансмиссии;
- наличие дополнительных опций.

Обратите внимание и на условия эксплуатации, поскольку именно эти факты упускаются при выборе. Интенсивность использования, закрытая или открытая площадка, маршрут передвижения груза, ширина межстеллажных проходов, наличие подъемов, поворотов, спусков — все это влияет на подбор конкретной модели складского оборудования. Безусловно, обратить внимание при покупке складской техники б/у нужно на остаточный ресурс.

Что важно при выборе оборудования для склада?

Большинство компаний реализуют технику, которая прошла предпродажную подготовку. То есть ремонт, восстановление неисправностей, замена деталей, рециклирование и др. После всех манипуляций сложно самостоятельно понять реальное техническое состояние. По внешним параметрам техника может соответствовать новым моделям, а вот внутри могут быть несоответствия.

Рассматривая тип двигателя, внимание следует обратить на ресурс при одинаковом износе. У дизельного он в сравнении с бензиновом выше. Но и в обслуживании и ремонте дизельный стоит дороже. Оптимальным является выбор оборудование с АКБ. Как правило, в б/у моделях ее заменяют новой, поэтому и срок эксплуатации продлевается. И обслуживание, ремонтные работы и эксплуатация в разы дешевле.

Обратить важно и на простоту и стоимость дальнейшего обслуживания техники. Не будет ли дорогостоящий ремонт и сервисное обслуживание. Есть ли возможность покупки оригинальных запасных частей.

Вопрос цены

Купить очень дешево складскую технику с небольшой наработкой и актуальной модели невозможно. Невыгодно продавать оборудование в ущерб. Поэтому важно, чтобы соотношение цены и качества было равным. Это определяется достаточно просто. Главное запросить информацию о техническом состоянии и сравнить стоимость новой аналогичной модели и предложенную за бывшую в эксплуатацию технику.

Покупая б/у складскую технику, обращайте внимание и на компанию, реализующую ее. Имея свою ремонтно-производственную базу, штат квалифицированных мастеров и опыт компания ВИРА-ЦЕНТР предлагает оптимальные решения для решения внутрискладских задач. При обращении вы получаете подробную информацию о техническом состоянии и аргументацию стоимости